Как встретила лошадь моей мечты...

По просьбам трудящихся! Личные дневники клиентов и постояльцев ШВЕ о своих лошадках и жизни в школе.

Как встретила лошадь моей мечты...

Сообщение Burbosha » Вс мар 11, 2012 3:47 pm

Лето.Июнь 2011.
Мне всего 12 лет , но в ШВЕ "Регион" я занималась довольно давно. (К сожалению это были не регулярные занятия, но все же они были...)
Я упросила маму за несколько дней до нашей поездки на море посетить конюшню. Она согласилась. На тот момент моим любимым конем был Фаня и я
попросила записать меня на него, но к сожалению он был занят и мне предложили записаться на Бурбона. Тогда я знала о нем только то, что он жутко кусачий и конь - просто сущий ужас, людей кушает на завтрак, обед и ужин. Я жутко расстроилась, чуть ли ни сидела и рыдала, говорила, что ни за что не подойду к нему... Но тренировка была назначена лишь на вечер и поэтому занимаясь своими делами я успокоилась. Главное что я вообще приеду туда. Чуть не опоздав, из-за того что я потеряла краги( да-да я Даша - растеряша :lol: ) мы с мамой приехали в ШВЕ. Там нас встретила Вера Николаевна, она объяснила мне что Бурбону нужно обязательно одеть ногавки на передние ноги ( с которыми мы потом пол часа мучились :lol: ), так же изрядно я помучилась с уздечкой и наконец я вышла на плац, села на него и... ЧТО ЖЕ? Я думала что сто раз с него попадаю, и он меня убьет, но нет!!!! Он вел себя как шёлковый: отлично посылался в рысь и в галоп и мы даже попрыгали с ним через жердь. И я в него влюбилась, поняла...Он не конь- ОН ПРОСТО ЧУДО! И я на себя злилась за то, что не зная коня поближе я думала о нем очень плохо. А ведь он тоже умеет делать щенячьи глазки, тереться об тебя мордочкой и аккуратно брать сахар (вместо его обычного блюда: "сахар с пальцами" :roll: ). После занятия мы шагали в поле, а я раздумывала над тем, какой Бурбон породы...Когда я слезла с него, завела в денник, расседлала, высыпала ему в кормушку целую пачку сахара и помыла уздечку я попросила маму узнать про Бошу. Оказалось в нем есть частичка буденновца, а это моя любимая порода лошадей, плюс он рыжий, а это моя любимая масть! С тех пор я поняла - он мой любимка {13} . Я стараюсь и до сих пор за ним ухаживать, даже недавно мы с мамой ему гриву отстригли, но из-за того что я решила пойти в конный спорт и заниматься выездкой у Г.П., у меня почти нет возможности на нем ездить. Для меня это печально, но зато я могу за ним ухаживать)) 8)
Все что тебе нужно, это счастье! А счастье - это лошади)
Burbosha

Сообщение Burbosha » Вс мар 11, 2012 3:48 pm

Надеюсь, что это не полный бред...Хотя оно так и есть.
Burbosha

Re: Как встретила лошадь моей мечты...

Сообщение Eleonora » Вс мар 11, 2012 7:22 pm

Отличная история! Пишите еще. :D
Eleonora

Сообщение Burbosha » Пн мар 12, 2012 9:51 am

Спасибо)
Burbosha

Сообщение Burbosha » Пн июн 18, 2012 6:41 pm

Эх...Совсем давно не писала сюда (а по честному даже пароль забыла :D )
Ну что же...Бурбона продают, что для меня очень печально..как же я люблю его...Он такой рыженький, такой "буденнчатый" ХD.
Мама совсем не против покупки Бурбона, даже напротив она всеми конечностями за, НО ( всегда оно появляется =( ) у нас нет нужной суммы.
Думаем что делать, так не хочу чтобы Бурбон оказался в других руках..Ведь коню нужен один хозяин. Бурбон не способен любить весь прокат. Уже подумываю над вариантом, чтобы пойти на красную площадь и собирать пожертвования х) за день может 1000 рублей набраться, а вдруг больше? Ну..думаю даже если и будем брать, то наверное всю сумму сразу не получится отдать... Как же я люблю будённовцев, только откуда эта любовь взялась? Наверное Бурбон влияет на меня ( и мою психику :shock: ). Последнее время очень понравился ещё Бинуэм т.к. увидела что он буденновец (хотя подметила его ещё почти с самого его появления в конюшне). Хочу попробовать стать инструктором у нас в ШВЕ. Хотя возрастом не дотягиваю...(Но очень уж хочется, дома скучно. Что ещё летом делать, как не на конюшне работать? К тому же опыт проведения занятий есть :roll: т.к. получалось отловить парочку людей на теорию и естественно её провести. Вроде после моих занятий люди достаточно хорошо для чайничков седели в седле. Ну я только про шаг, рысь. С галопом я тоже работала, но уже только на тренерском занятии, просто помогала). Если меня примут, буду ооооченнь рада {16} {16} .
Пока все.
Burbosha

Сообщение Burbosha » Ср июн 20, 2012 8:54 pm

Сегодня все прекрасно. Бурбошику недавно сделали прививку, бедняжка...Сегодня он молодец, отлично, спокойно стоял на развязках, не огрызался. Смогла даже сделать массажик для ушек ему ^^. Ходил, поробатол в теории. Как работал не видела, но Элеонора знает) (хотя чего он там работал? даже рысь не делал). Кто то купил Бурбону соль, такая прикольная (но кто-то её сломал когда я вернулась из поля с Бурбошкой) ПРИЗНАВАЙТЕСЬ "КТО-ТО НАРОД" :D ДА..кстати, рискнула пойти с Бошечкой в поле ( после зимы я этого ни разу не делала, т.к. зимой я была с ним на корде в поле, он разыгрался и тогда от меня сбежал и руку кордой мне хорошенько поколечила...кожа содралась, кровь текла {15} хорошо что зима : руку в ледяной снег и она не болит. Маша Носова это помнит. :roll: Потом отшагала его и он извалялся :mrgreen: и поэтому мне было страшно выходить с ним в поле, да ещё и на чомбуре :oops: . Но он был на столько спокоен, что просто я не узнала Бурбона. Наверное все таки на него подействовала прививка или он просто мне начинает доверять... {13} я даже осмелилась забраться на него без уздечки и седла ( думала мне конец :так нет) Он стоял абсолютно спокойно, только иногда пугал меня тем что отмахивал слепней ногами и это было не очень удобно...Но он не психануд и не сбросил меня ( во всем виновна прививка :D ). В общем я перестала его мучать и слезла. А по рысить мне так хотелось...и я залезла на Зяму! Т.к. на Боше остался мой чомбур на Зяме я была без всего (без чомбура/корды и без седла). Хорошо хотя Даша Чебурей пришла и Зямчику прицепила чомбур, его держала, а я думаю: ну все, сейчас грохнусь с Зямчика и будет у меня сотрясения мозга...держатся не за что, седла нет.. {15} и тут Даша побежала и Зяма перешёл в рысь, но на удивление его рысь была на столько мягкой, что.. я даже не скатывалась ему на плечи, и седела как в кресле, но держалась за гриву. Даша остановила нас мы снова шагали. Я попросила попробывать ещё и на рыси отпустила руки! Это так круто!!!!! {12} {12} {12} {12} Я хочу на Зяме без седла позаниматься как нибудь. Ведь не было даже признаков что я скачусь с него я не держалась и казалось будто летишь. Непередаваемое чувство! {13} {13} А потом Даша отдала мне чомбур пристёгнутый с одной стороны и отпустила шагать, а Зям все норовил начать рысить и я еду на нем без седла и с чомбуром который наверное был прорсто для того чтобы за него держатся (да..для управления он точно не подходил, хорошо хоть ноги есть, но останавливатся он не желал и до нас добежала Даша и остановила :oops: ну а потом я вернулась к Бурбошику, дальше его покормила травкой и вернула домой. Как же я его люблю =* Больше ничего особо интересного вроде не было. Главное что Бурбон уже спокойней ведёт себя со мной)))0
Burbosha

Сообщение Burbosha » Чт июн 21, 2012 9:46 pm

С чего бы начать? Сегодня опять была в конюшне) Так как бедняше Граняше нельзя пока работать, Галина Павловна разрешила мне взять Бурбона на тренировку. Вел он себя не шик, но рысь, перемены, серпантин и даже средняя линия получались ( ну по крайней мере отчасти ). С галопом его особо не мучали, он и сам не хотел. В общем мы закончили, я поставила его, все разложила и накормила его ржаными отрубями *_* ( и сама их поела ). Дальше мне не хотелось уходить совсем решила посмотреть как занимается Васька) Так смешно :D : Васютка - "не хочу рысью, хочу учебным шагом! " {12} - ну просто супер фрза :D :D :D . Дальше нам стало скучно и я, Ира и Даша Ч. Решили полежать на солнышке и я и Ира сгорели, а Даша как была Даша, так и осталась :D Потом где-то во время обеда приехал к нам новый конь - Плеханов( частный ). Так народик сразу подполз, вокруг коняшки сразу толпа))) Ну он правда красивый. На сколько я запомнила он тракененской породы, ему 15 лет. Гнётся тяжеловато ( так сказала Ира ) и ему одели развязки. С ними он так хорошо гнулся) Потом на Плешика села я. Он конечно разгоняется очень, иногда даже резко на рыси, чуток выбрасывает и мельчит, зато галоп просто как на диване сидишь. В общем он понравился мне очень)) Появилась возможность наконец познакомится с Юлей и Миланой, хотя как-то мы уже разговаривали) Ну вот. Общие впечатление: {13} {13} {13} {13} {13} - пять сердечек конюшне! ( из пятибальной шкалы )
Burbosha

Сообщение Burbosha » Пт июн 22, 2012 8:59 pm

Изображение
попыталась повторить Бурбона в виртуальном мире :D
Burbosha

Вернуться в Дневники