Села в седло и... понеслось!!!

По просьбам трудящихся! Личные дневники клиентов и постояльцев ШВЕ о своих лошадках и жизни в школе.

Села в седло и... понеслось!!!

Сообщение Aleksik » Вс фев 19, 2012 3:23 pm

Ни разу не писала дневник, но попробую. Хочу поделится с чего началась эта прекрасная зависимость и потребность в тесном лошадином общении..
Aleksik

Re: Села в седло и... понеслось!!!

Сообщение Aleksik » Вс фев 19, 2012 3:44 pm

Не судите строго, ни разу не писала в форумах, тем более о себе так публично не рассказывала. Но хочу рассказать. Все началось очень давно, как и многие. я очень любила лошадей, рисовала их, читала книги, журналы ("Конный мир", "Золотой мустанг") и др. научную литературу на лошадиную тему. Когда мне было 8 лет, мама повезла нас с сестрой в Зоопарк, там были 2 симпатичных пони - на одного посадили меня чтоб сфотографировать, а на другом пони катали круг -было столько счастья!!! Тогда я поняла, что когда вырасту - по-любому сяду на лошадь! Так и случилось, когда мне было лет 13-14 мы с подругой катались на велосипедах, поехали в дер. Гореносово - там один мужик держал 3х лошадей (мы знали) - но лично не были с хозяином знакомы. Потом познакомились - девочка каталась на одной из лошадок, она нас и отвела к хозяину- замечательному человеку - Михаилу Сергеевичу. ОН научил меня держаться в седле, правда, в ШВЕ меня переучивали - посадка была хуже некуда.
Aleksik

Сообщение Aleksik » Вс фев 19, 2012 3:55 pm

Долго я проводила времени у д. Миши - первый раз я запомню на всю жизнь - ощущение полета как бы, даже не знаю как сказать, рысила на корде, потом болело ВСЁ кроме головы на следующий день. Потом мы с ним и с подругой ездили в поле - каждый конник знает - какой это кайф когда ветер свистит у тебя в ушах, и ты летишь на коне впереди ветра.Галоп.. Пыль из-под копыт.. :D
Затем - езда в лесу)) Потом моя подруга отошла от лошадей - я же - наоборот. ходила к д.Мише - полола картошку и ездила бесплатно на Ночке (добрейшей души кобыла) ... 1,5 года назад встретила д.Мишу - спросила про Ночку - он сказал, что ее украли :( она была очень добрая, ласковая, хоть и скидывала, но добрая. В отличии от своей старшей дочки Малышки - та с норовом женщина (серая в яблоках кобыла) - ее, и ее младшую сестру Новинку - хозяин продал куда-то в Химки - облазила в инете все кск там в районе - не нашла этих девочек((
Aleksik

Сообщение Aleksik » Вс фев 19, 2012 4:01 pm

далее - поездки к морю, и обязательный пункт - конные прогулки. Ну а почти 3 года назад СЛУЧАЙНО в интернете нашла нашу ШВЕ "Регион" - ШВЕ с долгой историей, да еще, которая находится почти через дорогу от моего мкр-на! и там "прописалась" почти. Там, тренера начали меня переучивать - посадка и т.п. т.к. д.Миша - обычный деревенский мужик по принципу "сел и поехал", а как ты сидишь - не важно. В ШВЕ я поняла что это очень важно. Первое занятие было с Галиной Павловной и с Кумиром. В общем, историй много-много было с лошадьми связано, когда еще у д.Миши занималась - если кому-то интересно будет-расскажу. а фотки поищу- выложу. все-таки старые, надо будет отсканировать.
Aleksik

Сообщение HeyElina » Вс фев 19, 2012 8:38 pm

С дневником Вас!)
Пишите, интересно! :D
HeyElina

Сообщение Aleksik » Вс фев 19, 2012 9:28 pm

спасибо))) еще напишу ;))
Aleksik

Сообщение Harumambur » Вт фев 21, 2012 1:47 am

Все-таки завидую я тем, кто смог приобщиться к лошадкам, скажем так, раньше меня.
Aleksik писал(а):В общем, историй много-много было с лошадьми связано, когда еще у д.Миши занималась - если кому-то интересно будет-расскажу. а фотки поищу- выложу. все-таки старые, надо будет отсканировать.

Да, рассказывайте дальше! И фото интересно посмотреть.
Harumambur
Администратор

Сообщение Nastiya » Вт авг 28, 2012 9:26 am

Да... Прикольно, и фотки не помешало бы {12}
Nastiya

Вернуться в Дневники