С самого начала

По просьбам трудящихся! Личные дневники клиентов и постояльцев ШВЕ о своих лошадках и жизни в школе.

С самого начала

Сообщение Ira Ira » Чт фев 16, 2012 12:30 am

Признаюсь честно, вести дневники я не умею, что писать не знаю, но расскажу все с самого-самого начала!)
С лошадьми провела все свое детство. Когда меня еще не было моя мама со своей подругой постоили конюшню. Был там один конь ,которого я любила больше всех, его звали Альтаир, или просто Тоша, гнедой, рысак, который позже стал нашим, частным конем. Я везде была за ним "хвостом", творила с ним что хотела, а он просто мило со мной возился и ходил рядом, не причиняя мне вреда. В 4 года мама первый раз посадила меня на лошадь и начала учить как ездить, как упрвлять и все такое. Я быстро все схватывала. Как мама рассказывает, что в 4 года я самостоятельно сидела на Тоше, без проблем управляла им, ездила с папой в поля, леса, как-то сидела на Тошиной рыси, хоть он и был тряским, как рассказывает мама. А папа даже сделал мне стремена (детские) специально для меня и моих маленьких, коротких ножек. И где-то в лет в 5 мама решила меня научить галопу, на кобыле (Деогема её звали), ну и я успешно свалилась, но потом все равно забралась обратно, но галоп я больше не пробовала. И в детском саду мне все завидовали, потому что забирать меня из детского сада приезжала мама на лошади, все всегда выходили и смотрели на лошадок, когда мама приезжала забирать меня. Из детского сада и сразу на конюшню, там я провела все свое детство). Пони я почему-то не любила, как и они меня. Стояли у нас 2 пони Ёлочка и Митя, так вот с Ёлочки я даже упала, когда она встала на свечку. Я ужасно любила проводить время на конюшни, уже тогда конюшня была для меня родным местом, но все изменилось, когда моя мама пришла на конюшню а ее любимого коня-Урагана( который был, к сожалению, не наш), со всей силой хлыстом лупасит какая-то девушка. Я не помню точно всю ту историю, но после той ситуации все глобально изменилось. Мама решила, что больше не намерена терпеть это, и ушла с конюшни забрав Альтаира и Гетмана( тоже наш конек ) к нам на дачу. Построили 2 денника, и всеми способами пытались их прокормить. Держать их было очень сложно, Гетмана забрала мамина подруга, а Тошу мама продала, да какой продала, отдала можно сказать, в КСК( КСК "Зенит" вроде) и туда же устроила работать ветеринарным врачом, чтобы присматривать за своим любимцем. Тоша очень обидлся на маму, раньше, когда мама заходила к Тоше с сухариком он встречал её, а потом когда она заходила к нему он поворачивался задом и готовил ногу, чтобы отбить, и один раз даже отбил и сломал маме палец. Ему явно было не приятно тот факт, что его продали, но для него это правда был самый лучший вариант, там и уход, и тепло, и кормят. Тоша отъелся, отдохнул и вот настал тот день, когда на Тошу посадили какую-то девушку поездить и он балгополучно ее сбросил и сломал ей ключицу, До сих пор поверить не могу в это, конь, на котором ездил 4х летний ребенок один, такое сделал. После этого случая администрация КСК попросила маму сесть на него, все-таки она знала его больше всех вместе взятых. Она не отказалась, и, как не странно, он не сделал ей ничего, успокоился. После того раза мама больше не садилась на него, а потом и вовсе ушла из этого КСК( не помню точно из-за чего )... После всего мама не хотела , чтобы я связывалась с лошадьми, даже не хотела ничего слышать, когда я заикалась о лошадях и о том, что я хочу поездить. Отмазки всегда были одни и те же " ой, как-нибудь потом", бывало как-то пару раз, когда я уговаривала маму съездить на конюшни, но было раза 2 не больше. И вот, когда мне было 14 лет, я начала хорошо общаться с Ленкой Меренковой, она тогда еще одноклассницей моей была, и она, когда узнала, что я очень люблю лошадей, предложила съездить вместе с ней и Викой в конюшню. Помню я опаздывала, потому что помогала маме оперировать собачку. До сих пор не знаю, как мама согласилась и отпустила меня, потому что она всегда воспринимала слово "конюшня" в штыки. Но тут она одобрила, и пустила меня и поэтому я была просто в нетерпении от того, что меня ожидало. Ехала я одна и по ориентирам искала наш ШВЕ"Регион", но очень быстро нашла, как будто что-то вело меня туда. Те зеленые ворота, та дверь, и тот запах, какой-то родной и до боли знакомый, который сразу учуял мой нос, он не показался мне каким-то неприятным, наоборот, я почувствовала, что этот запах я давно уже знаю...
Ira Ira

Re: С самого начала

Сообщение ZOV » Чт фев 16, 2012 4:41 pm

Так-так... ну и что дальше было?
ZOV

Сообщение HeyElina » Чт фев 16, 2012 8:03 pm

Давай ещё!
HeyElina

Сообщение Ira Ira » Пт фев 17, 2012 6:53 am

Сегодня вечерком буду дальше писать)
Ira Ira

Сообщение Eleonora » Пт фев 17, 2012 10:09 pm

Вечерок настал... :roll: не пора дальше писать?( Ну интересно же 8) не томи).
Eleonora

Сообщение Ira Ira » Сб фев 18, 2012 12:36 am

Ну вот встретила меня Ленка у входа, пошли по конюшни, я проходила смотрела на всех лошадей и думала:" Боже, сколько их! У всех имена!В жизни не запомню как их зовут!" Подошли мы с Леной к Вере Николаевне, и та сказала, что я поеду на Набате. Ленка сказала мне что он хороший и послушный и это подбодрило меня. Как прошло занятие рассказывать не буду, сами представляете как ездит человек у которого перерыв был 10 лет) Слез с Набата я естественно была в полнейшим восторге! Решила приезжать, но мама сказала, что не больше 1 раза в месяц, но для меня и этого было много :D Но естественно мне хотелось больше! Пыталась просто приезжать, маме естественно это не нравилось, и я чтобы не раздражать её решила найти подработку, в этом мне Ксюша Зырянова помогла, она предложила стать у нее коноводом, она тогда на Павлине в спорт группе занималась, она же и бинтовать меня научила, и чистить, и все подобное. Для меня было радостью зашагивать Павлина) Но не все было так глаадко, в один из дней опоздала на 15 минут домой, разругалась с мамой и она мне вообще ездить запретила и тут начинается экшен!) Продержалась без лошадей я месяц, максимум. Потом придумала, как достать деньги, и ездила на конюшню, причем шкафчика у меня тогда не было в ШВЕ, была огромная сумка, которую я каждый раз из дома таскала. Говорила маме, то иду гулять, выкидывала эту огромную сумку на лестничную клетку, показывалась маме, что иду без всего и уходила, там подбирала сумку и вперед. А после конюшни выливала литрами духи на себя, чтобы запаха не было, а сумку иногда у Ленки оставляла, чтобы не спалиться) Все было ужасно продуманно) Так наверно длилось полгода, потом села, поговорила с мамой, она вроде остыла, и смирилась со всем, разрешив ездить 1 раз в месяц, ну все равно я приезжала и так, по помогать) Ближе к лету 2010 познакомилась с Полинкой Кулешовой, Гончарушей, Элинкой, Машкой, Анькой, Танькой, Дашкой и Полинкой Меркуловой. Потом в конце лета начала заниматься с Пеплом,и пошло поехало) Мама в конце концов смирилась, и даже одобрила немного то, что я езжу на конюшню! :D Может даже ей это и не сильно нравилось, но сделать она уже ничего не могла!) :lol:
Ну, а дальше все всё прекрасно знают) В принципе свою историю, можно сказать, я рассказала)
Ira Ira

Сообщение Ira Ira » Сб фев 18, 2012 12:41 am

Eleonora писал(а):Вечерок настал... :roll: не пора дальше писать?( Ну интересно же 8) не томи).

Не томлю) Писала как раз в этот момент)
Ira Ira

Сообщение HeyElina » Сб фев 18, 2012 9:45 am

Ничего подобного. Пиши как все дальше было!
Это мы все знает, а клиенты ШВЕ не знают, им тоже интересно
HeyElina

Сообщение Slavnaya » Сб фев 18, 2012 12:20 pm

Элин, с нетерпением ждем твоего дневника))) Тебе много чего есть написать, и про ШВЕ и про соревнования, на которые ты, в отличие от нас, ездила)
The secret of life is not to do what you like,but to like what you do.
Lara Fabian.
Slavnaya

Сообщение Eleonora » Сб фев 18, 2012 10:32 pm

Да, да Элина, заводи тоже дневник! Ни за что не поверю, что тебе нечего написать! 8)
Eleonora

Сообщение Harumambur » Вт фев 21, 2012 1:39 am

HeyElina писал(а):Ничего подобного. Пиши как все дальше было!

Вот именно! Сейчас стоит написать "С этого и началось все самое интересное!.." и продолжить это самое интересное 8)
Harumambur
Администратор

Сообщение Ira Ira » Вт фев 21, 2012 10:17 pm

Harumambur писал(а):
HeyElina писал(а):Ничего подобного. Пиши как все дальше было!

Вот именно! Сейчас стоит написать "С этого и началось все самое интересное!.." и продолжить это самое интересное 8)

Да знать бы что написать) я вся в раздумьях) Не умею я как-то дневники вести)
Ira Ira

Сообщение HeyElina » Чт фев 23, 2012 11:10 am

Да чего их уметь вести?)
Просто пишешь все с начала по мере наступление событий. Ну вот, отзанималась в прокате, что дальше было?
HeyElina

Сообщение Галка » Пт апр 20, 2012 2:21 pm

А мне понравилась идея скидывать в дневники информацию, которая может быть полезна другим читателям. Ну или какие-то истории. Или что-то свое... В любом случае, это раздел просто вольного общения на любые темы, как я это понимаю...
Галка

Вернуться в Дневники