Как проехать от Нахабино?

Форум Школы Верховой Езды

Как проехать от Нахабино?

Сообщение Сладкая_N » Пн июн 09, 2008 12:57 pm

Братья и Сестры, выручайте!
Те кто ездит в ШВЕ на электричке через Нахабино, не могли бы вы рассказать подробно в какой выгон электрички (из Москва) садиться, какой номер маршрутки (или автобуса) со станции Нахабино до Ново-Никольского, где она там, на станции, останавливается, как часто она ходит и сколько едет до Ново-Никольского?
Заранее большое спасибо! :)
Сладкая_N

Сообщение Jastra » Пн июн 09, 2008 1:14 pm

на счет вагона не скажу, а маршрутка там ходит 527.. ходит она разнообразно - то 5-10 минут, а то и 20 можно прождать ( это я собственно по Павшино ориентируюсь и по Новоникольскому ) ... а зачем Вам Нахабино нужно, если Вы из Москвы на электричке ? :shock: езжайте до Опалихи - там 5 минут на 533 маршрутке до остановки Торговый центр.. или, если есть лишние 80 рублей и оч. торопитесь - то на такси прям до нашей калитки.... :wink: в любом случае - быстрее и дешевле... мы раньше ездили до Павшино + маршрутка, теперь - исключительно до Опалихи :D ... от Опалихи, если уж маршрутки нет и такси нет - можно пешком дойти :wink:
Очень возможно, что принцип катящегося камня
совершенно правилен. Но, тем не менее, самое большое достоинство в жизни - это
способность менять направление. (с) by Jack London
Jastra
Корреспондент форума номер 1

Сообщение Сладкая_N » Пн июн 09, 2008 1:16 pm

Просто про Опалиху я вообще впервые слышу :) спасибо огромное за подсказку! Правда, пешком я врядли дойду, у меня топографический кретинизм :oops:
Сладкая_N

Сообщение Jastra » Пн июн 09, 2008 1:22 pm

Опалиха - лучший вариант, ИМХО , особенно в будни :) .. только смотрите внимательно расписание - там не все электрички останавливаются...
а топография там простая - спиной к Ж/Д и все время прямо по дороге - упретесь в нашу остановку в новоникольском.. далее - все как обычно... правда, получится километра 2 с половиной пешком всего... я все ж больше на маршрутке люблю - берегу силы для ВЕ :lol:
Очень возможно, что принцип катящегося камня
совершенно правилен. Но, тем не менее, самое большое достоинство в жизни - это
способность менять направление. (с) by Jack London
Jastra
Корреспондент форума номер 1

Сообщение Сладкая_N » Пн июн 09, 2008 1:33 pm

Посмотрела по карте - там действительно совсем близко :) Но всё же буду рассчитывать на маршрутку ;) Еще раз большое спасибо за столь содержательный и стремительный ответ! :)
Сладкая_N

Сообщение Taneshi » Пн июн 09, 2008 5:02 pm

Есть вариант еще лучше. Садитесь на любую электричку. Если она останавливается в Опалихе, выходите там. Если нет, едете дальше до Нахабино. По времени так выходит сбыстрее всего.

Нахабино
Садитесь в первый вагон. На платформе поднимаетесь вверх по лестнице и переходите на левую сторону дорожного полотна, если смотреть в сторону Москвы (или направо, если в область, по ходу поезда). Спускаетесь с моста, идете чуть налево. Практически тут же упираетесь в остановку. Вам подойдет маршрутка или автобус 527.

Опалиха
Первый вагон. Спускаетесь по лестнице и тут же видите автобусную остановку. Там висит расписание автобусов (оочень высоко, для глазастых). Там же останавливается маршрутка. Ждать приходится долго (ИМХО). Но если идти пешком, то маршрутка или автобус всегда догоняют.
Пеший маршрут наипростейший. Сначала пройти вперед по ходу поезда по единственной дороге, потом на первом же повороте направо. И все время по прямой, никуда не сворачивая. До Волоколамки 15 минут. Заодно поглазеете на соревременные коттеджные скворечники класса люкс. :lol: :lol:

Удачи!
Taneshi

Сообщение Sergeyka » Вт июн 10, 2008 12:52 am

от ст.Опалиха до Волоколамки ~1,8км;
до конюшни (зеленых ворот) ~2,9км. (С)Яndex
Если мы о чём-то не знаем, не значит, что этого нет...
Sergeyka

Сообщение Сладкая_N » Вт июн 10, 2008 11:10 am

Большое спасибо! Всё законспектировала :)
Сладкая_N

Вернуться в ШВЕ