Конные походы

Форум Школы Верховой Езды

Конные походы

Сообщение Andrew » Вт июл 03, 2007 2:41 pm

Слуште..., а расскажите плиз про конные походы, кто какие знает, кто в каких был, кто что может порекомендовать...

По инету конечно много предложений, но хочется поспрашивать людей, кто лично в поход ходил. В рекламе-то недостатки похода не опишут.
Andrew

Сообщение Яся » Ср июл 04, 2007 1:40 am

Я сама не ходила, считаю что рановато с моим то умением. А вот знакомые пошли в конный "поход",если не ошибаюсь ,то в крыму. дело было в том году.
Объявление обещало увлекательную прогулку экскурсию веръхом.Выезд утром ,а возвращение поздно вечером.Обещали показать горы и водопады. Но как выяснилось. Лошади были ОЧЕНЬ ИЗМУЧЕНЫ И ХУДЫ, еле тянули ноги , инструктора-провожатые на обратном пути заблудились. из -за чего вся группа шла по непонятной местности ,не троп ни дорожек. 1 лошадь испугалась,оступилась и упала в кювет(овраг) девушка котрая сидела верхом сломала руку(лошадь жива).Шедший за ней коник встал на дыбы ,еще один наездник со сломаной рукой. Вообщем группа вернулась домой не поздно вечером а к обеду следующего дня.вот так.
Яся

Сообщение Jastra » Ср июл 04, 2007 2:05 am

у меня от Крыма впечатление двойственное - первый раз был малюсенький трехчасовой поход в Старом Крыму. мне очень понравилось, но тогда я еще не ездила и мало что понимала. второй раз - прошлым летом. за Балаклавой в горах. вернее долина там есть, но мы ездили в горах. из конюшни воняет за километр. жуть. лошади приучены только к битью по ребрам и дерганью руками, что есть силы. короче, человеку ездящему делать там нечего. это покатушки чистой воды.
... персмотрела фотки сейчас - вроде вид у лошадей нормальный, чистенькие, не худые. но впечатление свое помню - лошадей было жалко. не понравилось.
подруга ездила в Авнпост - говорит : "супер!". наши сейчас вроде собираются поехать.
Очень возможно, что принцип катящегося камня
совершенно правилен. Но, тем не менее, самое большое достоинство в жизни - это
способность менять направление. (с) by Jack London
Jastra
Корреспондент форума номер 1

Сообщение Ксения » Ср июл 04, 2007 9:50 am

ездила на часовую прогулку в Крыму (долина Сукко). там можно было еще на 3 часа но это для продвинутых всадников. Впечатления - хорошие. Лошадки нармальные, не измученные.
Ксения

Сообщение Gekata » Ср июл 04, 2007 3:54 pm

Долину Сукко я помню как прекрасное место - по крайней мере несколько лет назад оно было именно таковым. С лошадьми там обращаются вроде хорошо, все красивые, резвые, ухоженные, сытые.
И сам тур - радует)

Вместе меряем дорогу
На одном коне,
Отдавила лошадь ногу
И тебе, и мне.
Так, свивай узор, дорога,
На лесном лугу –
Пусть отдавит лошадь ногу
Нашему врагу!
(с) Тэм
Gekata

Сообщение Лофадка » Ср июл 04, 2007 11:42 pm

Я ходила,даже с моим уровнем езды мне очень понравилось,ходила в поход,правда на Кавказе,ощущения класс,просто попросили подобрать лошадку поспокойней и помягче,и все было на УРА!
Очень люблю лошадей! =)
Лофадка

Сообщение к@сперовск@я » Пт июл 06, 2007 12:08 am

Я вот тоже ходила на конные прогулки в Крыму пару раз. Мне очень, очень понравилось! Первый раз я ходина на 3 часа, но смена была странная, с какимито непонятными жеребятами. А второй раз ездила на 8 часов по горам, ощущения очень классные были. :) :)
Изображение
к@сперовск@я

Сообщение Лофадка » Пт июл 06, 2007 8:28 pm

Да,по горам классно
Очень люблю лошадей! =)
Лофадка

Сообщение к@сперовск@я » Пт июл 06, 2007 11:16 pm

Не говори, афигенно просто=)) :D
Изображение
к@сперовск@я

Сообщение Andrew » Пн июл 09, 2007 9:17 am

А можете рассказать пожалуйста по подробнее, где ездили, что за места, что за конюшня, как добирались...?

И ещё ссылочку или контактики, если можно...

:roll:
Andrew

Сообщение Рыжечка » Пн июл 09, 2007 10:06 pm

Чего Андрюха,В конный поход собираешься? :wink: :wink: :wink:
Вперед к совершенсту.......
Рыжечка

Сообщение Andrew » Вт июл 10, 2007 1:41 pm

Собрался.. а чего не собраться...
Думаю вот куда....
Andrew

Сообщение Рыжечка » Вт июл 10, 2007 1:55 pm

Все ясно.Ну удачи те в поисках! :)
Вперед к совершенсту.......
Рыжечка

Сообщение Лофадка » Вт июл 10, 2007 6:47 pm

Ну я на Кавказе была,и на море.На юге на каждом углу рекламма висит
Очень люблю лошадей! =)
Лофадка

Сообщение Goblin » Вт июл 10, 2007 7:52 pm

Вот нет бы, чтобы с нами заплыть (а у меня теперь девушка будет на левом баллоне 4 гребка за мой 1 делать.). Дались тебе эти колхозные походные лошади. Присоединись лучше к какой-нибудь группе на Кутсайоки. Мальчика, даже без опыта, туда вполне возьмут на катамаран, а фана с непривычки там вполне будет, особенно если воды нальет. www.veslo.ru, форум "Ищу попутчика". Народ там адекватный в массе. Мы много раз присоединяли к себе людей оттуда, сам я на Жомболок тоже к группе присоединялся - все путем было.
Сильный духом, слабый умом.
Goblin

След.

Вернуться в ШВЕ